Abejas vs Capitanes

Resultados

LNBP 2019-2020

Abejas
Capitanes
Territorio Capitán
84 - 101
Resultado final
Marcador 1 2 3 4 OT T
Abejas 16 47 72 84 - 84
Capitanes 32 54 75 101 - 101
REB
26
AST
17
STL
6
BLK
1
PF
13
REB
28
AST
21
STL
7
BLK
1
PF
15
Estadísticas de juego
52.4%
Field goal percentage
38.9%
3-pointer percentage
78.6%
Free throw percentage
61.3%
Field goal percentage
50.0%
3-pointer percentage
83.3%
Free throw percentage

Detalles

Liga Temporada Tiempo completo
LNBP 2019-2020 40'

Cancha

Domo de la Feria de León
Blvd. Adolfo López Mateos 1820, Zona Recreativa y Cultural, 37500 León, Gto., México

Resultados

Equipo1234T
Abejas1647728484
Capitanes325475101101

Abejas

Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 8401761336307180111409171113

Capitanes

# Jugador Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
2Rigoberto MendozaESCOLTA20461081361.53837.511100.01321
7Moisés AndriassiALERO300001250.01250.00000000
8Antonio ÁlvarezALA PÍVOT00000010.00000000011
11Pedro MezaBASE-0-----0--0--0----
12Héctor HernándezALA PÍVOT20422071163.66966.70000420
16Raúl DelgadoALA PÍVOT221001250.00000000201
20Joel JamesPÍVOT00000020.00000000012
22Emmanuel AndujarALERO1352104850.0010.055100.00513
23Ernesto OgliviePÍVOT20922199100.00002366.75434
27Daniel GirónESCOLTA710002450.01333.322100.00112
33Orlando MendezESCOLTA16281061060.04757.1010.00211
 Total 101272171386261.3153050.0101283.36221215