Aguacateros vs Capitanes

Resultados

LNBP 2019-2020

Aguacateros
Capitanes
Territorio Capitán
88 - 93
Resultado final
Marcador 1 2 3 4 OT T
Aguacateros 26 49 66 88 - 88
Capitanes 17 40 70 93 - 93
REB
23
AST
22
STL
7
BLK
2
PF
29
REB
34
AST
14
STL
6
BLK
1
PF
24
Estadísticas de juego
50.0%
Field goal percentage
46.2%
3-pointer percentage
75.0%
Free throw percentage
52.8%
Field goal percentage
42.9%
3-pointer percentage
88.6%
Free throw percentage

Detalles

Liga Temporada Tiempo completo
LNBP 2019-2020 40'

Cancha

Gimnasio Auditorio de Usos Múltiples de la Unidad Deportiva Universitaria
Juan Álvarez 150, Centro Histórico, 58000 Morelia, Mich., México

Resultados

Equipo1234T
Aguacateros2649668888
Capitanes1740709393

Aguacateros

Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 88022722958012260182405181229

Capitanes

# Jugador Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
2Rigoberto MendozaESCOLTA1145104850.0010.03560.00422
7Moisés AndriassiALERO-0-----0--0--0----
8Antonio ÁlvarezALA PÍVOT-0-----0--0--0----
11Pedro MezaBASE-0-----0--0--0----
12Héctor HernándezALA PÍVOT1360202540.0020.099100.00602
14Rubén RegaladoALA PÍVOT-0-----0--0--0----
16Raúl DelgadoALA PÍVOT1331004580.03475.022100.00305
20Joel JamesPÍVOT12310051050.000022100.00333
22Emmanuel AndujarALERO861113560.0010.022100.02421
23Ernesto OgliviePÍVOT1260002540.000081080.02444
27Daniel GirónESCOLTA512002540.01250.00000104
33Orlando MendezESCOLTA19340061060.02450.055100.01223
 Total 93321461285352.861442.9313588.67271324