Aguacateros vs Capitanes

Resultados

LNBP 2019-2020

Aguacateros
Capitanes
Territorio Capitán
108 - 105
Resultado final
Marcador 1 2 3 4 OT T
Aguacateros 23 50 71 90 108 108
Capitanes 20 40 66 90 105 105
REB
35
AST
27
STL
7
BLK
1
PF
22
REB
37
AST
15
STL
10
BLK
1
PF
22
Estadísticas de juego
53.5%
Field goal percentage
56.0%
3-pointer percentage
85.7%
Free throw percentage
54.8%
Field goal percentage
40.0%
3-pointer percentage
70.8%
Free throw percentage

Detalles

Liga Temporada Tiempo completo
LNBP 2019-2020 40'

Cancha

Gimnasio Auditorio de Usos Múltiples de la Unidad Deportiva Universitaria
Juan Álvarez 150, Centro Histórico, 58000 Morelia, Mich., México

Resultados

Equipo1234OTT
Aguacateros23507190108108
Capitanes20406690105105

Aguacateros

Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 108027713871014250182109261322

Capitanes

# Jugador Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
2Rigoberto MendozaBASE387330122254.53837.5111478.62553
7Moisés AndriassiALERO1021004757.12540.00000200
8Antonio ÁlvarezALA PÍVOT00000010.0010.0020.00000
11Pedro MezaBASE-0-----0--0--0----
12Héctor HernándezALA PÍVOT734102540.01333.322100.00302
14Rubén RegaladoALA PÍVOT-0-----0--0--0----
16Raúl DelgadoALA PÍVOT410012366.7010.00000100
20Joel JamesPÍVOT14620071070.00000003334
22Emmanuel AndujarALERO1561006966.711100.022100.02412
23Ernesto OgliviePÍVOT8612041136.4000020.02425
27Daniel GirónESCOLTA702202450.011100.022100.00014
33Orlando MendezESCOLTA2110011100.011100.00000100
 Total 1053215101407354.882042.9172470.811261222