Capitanes vs Astros

Resultados

LNBP 2019-2020

Capitanes
Territorio Capitán
Astros
82 - 79
Resultado final
Marcador 1 2 3 4 OT T
Capitanes 24 40 59 82 - 82
Astros 29 43 62 79 - 79
REB
31
AST
19
STL
11
BLK
1
PF
18
REB
33
AST
17
STL
8
BLK
2
PF
23
Estadísticas de juego
42.9%
Field goal percentage
22.2%
3-pointer percentage
88.9%
Free throw percentage
52.7%
Field goal percentage
42.1%
3-pointer percentage
68.4%
Free throw percentage

Detalles

Liga Temporada Tiempo completo
LNBP 2019-2020 40'

Cancha

Gimnasio Olímpico Juan de la Barrera
Av. División del Nte. 2333, Gral Anaya, 03340 Ciudad de México, CDMX, México

Resultados

Equipo1234T
Capitanes2440598282
Astros2943627979

Capitanes

# Jugador Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
2Rigoberto MendozaBASE12453041136.4040.04580.00422
7Moisés AndriassiESCOLTA220001333.3020.00000210
8Antonio ÁlvarezPÍVOT01000020.0010.00000100
11Pedro MezaBASE000000000000000000
12Héctor HernándezALA PÍVOT12520041136.42540.022100.02311
14Rubén RegaladoPÍVOT000000000000000000
16Raúl DelgadoALA PÍVOT310001333.31333.30000132
20Joel JamesPÍVOT21501081172.700055100.03213
22Privado: Emmanuel AndujarALERO936112633.3010.05683.30313
23Ernesto OgliviePÍVOT1030104666.700022100.00314
27Daniel GirónESCOLTA300001333.3010.01250.00011
33Orlando MendezESCOLTA1056502728.611100.055100.01412
 Total 822919111276342.941822.2242788.97241318

Astros

Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 7901782295508190131905282023