Capitanes vs Astros

Resultados

LNBP 2019-2020

Capitanes
Territorio Capitán
Astros
82 - 79
Resultado final
Marcador 1 2 3 4 OT T
Capitanes 24 40 59 82 - 82
Astros 29 43 62 79 - 79
REB
31
AST
19
STL
11
BLK
1
PF
18
REB
33
AST
17
STL
8
BLK
2
PF
23
Estadísticas de juego
42.9%
Field goal percentage
22.2%
3-pointer percentage
88.9%
Free throw percentage
52.7%
Field goal percentage
42.1%
3-pointer percentage
68.4%
Free throw percentage

Detalles

Liga Temporada Tiempo completo
LNBP 2019-2020 40'

Cancha

Gimnasio Olímpico Juan de la Barrera
Av. División del Nte. 2333, Gral Anaya, 03340 Ciudad de México, CDMX, México

Resultados

Equipo1234T
Capitanes2440598282
Astros2943627979

Capitanes

# Jugador Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
2Rigoberto MendozaBASE12453041136.4040.04580.00422
7Moisés AndriassiESCOLTA220001333.3020.00000210
8Antonio ÁlvarezPÍVOT01000020.0010.00000100
11Pedro MezaBASE000000000000000000
12Héctor HernándezALA PÍVOT12520041136.42540.022100.02311
14Rubén RegaladoPÍVOT000000000000000000
16Raúl DelgadoALA PÍVOT310001333.31333.30000132
20Joel JamesPÍVOT21501081172.700055100.03213
22Emmanuel AndujarALERO936112633.3010.05683.30313
23Ernesto OgliviePÍVOT1030104666.700022100.00314
27Daniel GirónESCOLTA300001333.3010.01250.00011
33Orlando MendezESCOLTA1056502728.611100.055100.01412
 Total 822919111276342.941822.2242788.97241318

Astros

Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 7901782295508190131905282023