Fuerza Regia vs Capitanes

Resultados

LNBP 2019-2020

Fuerza Regia
Capitanes
Territorio Capitán
70 - 76
Resultado final
Marcador 1 2 3 4 OT T
Fuerza Regia 21 38 47 70 - 70
Capitanes 19 33 53 76 - 76
REB
30
AST
11
STL
5
BLK
0
PF
23
REB
40
AST
13
STL
3
BLK
0
PF
21
Estadísticas de juego
40.0%
Field goal percentage
26.1%
3-pointer percentage
69.6%
Free throw percentage
46.3%
Field goal percentage
23.1%
3-pointer percentage
74.1%
Free throw percentage

Detalles

Liga Temporada Tiempo completo
LNBP 2019-2020 40'

Cancha

Gimnasio Nuevo León Unido
Manuel L. Barragán, Niños Héroes, Parque Niños Héroes, Monterrey, N.L., México

Resultados

Equipo1234T
Fuerza Regia2138477070
Capitanes1933537676

Fuerza Regia

Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 700115024600623016230723523

Capitanes

# Jugador Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
2Rigoberto MendozaESCOLTA13610051338.52825.01250.00610
7Moisés AndriassiALERO701102825.0050.03475.00012
8Antonio ÁlvarezALA PÍVOT000000000000000000
11Pedro MezaBASE-0-----0--0--0----
12Héctor HernándezALA PÍVOT893002540.0030.044100.00922
16Raúl DelgadoALA PÍVOT000000000000000012
20Joel JamesPÍVOT12110005862.50002450.03812
22Emmanuel AndujarALERO964102450.0020.05683.32413
23Ernesto OgliviePÍVOT631002450.0010.02450.02124
27Daniel GirónESCOLTA311001333.31250.00000114
33Orlando MendezESCOLTA1842106966.73560.033100.01312
 Total 76401330255446.362623.1202774.18321221