Fuerza Regia vs Capitanes

Resultados

LNBP 2019-2020

Fuerza Regia
Capitanes
Territorio Capitán
71 - 64
Resultado final
Marcador 1 2 3 4 OT T
Fuerza Regia 13 29 55 71 - 71
Capitanes 13 28 42 64 - 64
REB
35
AST
15
STL
11
BLK
0
PF
20
REB
28
AST
8
STL
6
BLK
0
PF
16
Estadísticas de juego
45.8%
Field goal percentage
34.8%
3-pointer percentage
90.0%
Free throw percentage
37.3%
Field goal percentage
32.0%
3-pointer percentage
94.7%
Free throw percentage

Detalles

Liga Temporada Tiempo completo
LNBP 2019-2020 40'

Cancha

Gimnasio Nuevo León Unido
Manuel L. Barragán, Niños Héroes, Parque Niños Héroes, Monterrey, N.L., México

Resultados

Equipo1234T
Fuerza Regia1329557171
Capitanes1328426464

Fuerza Regia

Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 7101511027590823091008271520

Capitanes

# Jugador Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
2Rigoberto MendozaESCOLTA1352202922.22633.37887.50522
7Moisés AndriassiALERO00010020.00000000020
8Antonio ÁlvarezALA PÍVOT-0-----0--0--0----
11Pedro MezaBASE-0-----0--0--0----
12Héctor HernándezALA PÍVOT1511004944.43560.044100.00131
16Raúl DelgadoALA PÍVOT640002540.02540.00000434
20Joel JamesPÍVOT443002450.0010.00001312
22Emmanuel AndujarALERO650103742.9020.00002301
23Ernesto OgliviePÍVOT720002540.0010.033100.00212
27Daniel GirónESCOLTA741102728.61425.022100.02211
33Orlando MendezESCOLTA621102366.7010.022100.00223
 Total 6427860195137.382532.0181994.75231616