Soles vs Capitanes

Resultados

LNBP 2019-2020

Soles
Capitanes
Territorio Capitán
70 - 95
Resultado final
Marcador 1 2 3 4 OT T
Soles 17 35 56 70 - 70
Capitanes 26 51 79 95 - 95
REB
28
AST
12
STL
5
BLK
1
PF
22
REB
37
AST
20
STL
9
BLK
2
PF
21
Estadísticas de juego
41.4%
Field goal percentage
30.8%
3-pointer percentage
66.7%
Free throw percentage
55.7%
Field goal percentage
58.3%
3-pointer percentage
76.5%
Free throw percentage

Detalles

Liga Temporada Tiempo completo
LNBP 2019-2020 40'

Cancha

Auditorio del Estado
Pista de Atletismo, Aviación, 21230 Mexicali, B.C., México

Resultados

Equipo1234T
Soles1735567070
Capitanes2651799595

Soles

Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 7001251245808260142109191722

Capitanes

# Jugador Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
2Rigoberto MendozaBASE487112922.2020.00001721
7Moisés AndriassiALERO1001003560.03560.01250.00002
8Antonio ÁlvarezALA PÍVOT02000010.0010.00000202
11Pedro MezaBASE-0-----0--0--0----
12Héctor HernándezALA PÍVOT954103650.02366.71250.01412
14Rubén RegaladoALA PÍVOT-0-----0--0--0----
16Raúl DelgadoALA PÍVOT501102366.711100.00000012
20Joel JamesPÍVOT660013742.9010.00001504
22Emmanuel AndujarALERO1563013742.9010.00001504
23Ernesto OgliviePÍVOT630003560.00000001243
27Daniel GirónESCOLTA1731105683.35683.322100.00311
33Orlando MendezESCOLTA2333407977.83475.06785.73023
 Total 95362092346153.4142458.3131776.98291421