Abejas vs Capitanes

Resultados

LNBP 2019-2020

Abejas
Capitanes
Territorio Capitán
91 - 86
Resultado final
Marcador 1 2 3 4 OT T
Abejas 20 37 60 91 - 91
Capitanes 26 46 67 86 - 86
REB
37
AST
23
STL
7
BLK
2
PF
17
REB
27
AST
15
STL
8
BLK
0
PF
13
Estadísticas de juego
59.1%
Field goal percentage
40.0%
3-pointer percentage
77.8%
Free throw percentage
46.8%
Field goal percentage
50.0%
3-pointer percentage
75.0%
Free throw percentage

Detalles

Liga Temporada Tiempo completo
LNBP 2019-2020 40'

Cancha

Domo de la Feria de León
Blvd. Adolfo López Mateos 1820, Zona Recreativa y Cultural, 37500 León, Gto., México

Resultados

Equipo1234T
Abejas2037609191
Capitanes2646678686

Abejas

Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 91023723966061507909281717

Capitanes

# Jugador Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
2Rigoberto MendozaESCOLTA17241071741.21714.31119.11121
7Moisés AndriassiALERO001000000000000001
8Antonio ÁlvarezALA PÍVOT-0-----0--0--0----
11Pedro MezaBASE-0-----0--0--0----
12Héctor HernándezALA PÍVOT20120081172.74580.00000112
16Raúl DelgadoALA PÍVOT311101333.311100.00000102
20Joel JamesPÍVOT830201250.00006785.70310
22Emmanuel AndujarALERO11633041040.011100.02450.03343
23Ernesto OgliviePÍVOT15801051050.00005683.31713
27Daniel GirónESCOLTA01000020.0010.0020.00101
33Orlando MendezESCOLTA1224003742.93560.033100.01140
 Total 86241580296246.8102050.0182451.58191313