Capitanes vs Aguacateros – Playoffs

Resultados

LNBP 2019-2020

Capitanes
Territorio Capitán
Aguacateros
128 - 132
Resultado final
Marcador 1 2 3 4 OT T
Capitanes 28 44 70 98 108 128
Aguacateros 25 50 72 98 108 132
REB
34
AST
21
STL
10
BLK
0
PF
32
REB
33
AST
24
STL
12
BLK
1
PF
29
Estadísticas de juego
61.1%
Field goal percentage
57.1%
3-pointer percentage
75.0%
Free throw percentage
56.3%
Field goal percentage
48.0%
3-pointer percentage
73.2%
Free throw percentage

Detalles

Liga Temporada Tiempo completo
LNBP 2019-2020 40'

Cancha

Gimnasio Olímpico Juan de la Barrera
Av. División del Nte. 2333, Gral Anaya, 03340 Ciudad de México, CDMX, México

Resultados

Equipo1234OTT
Capitanes28447098108128
Aguacateros25507298108132

Capitanes

# Jugador Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
2Rigoberto MendozaESCOLTA298230102147.64850.05683.32643
7Moisés AndriassiALERO000000000000000001
8Antonio ÁlvarezALA PÍVOT000000000000000000
11Pedro MezaBASE231001250.00000000305
12Héctor HernándezALA PÍVOT-0-----0--0--0----
16Raúl DelgadoALA PÍVOT1001203475.02366.722100.00012
20Joel JamesPÍVOT871003475.00002450.02555
22Emmanuel AndujarALERO1442104757.11250.05683.30424
23Ernesto OgliviePÍVOT232230101190.911100.02366.71125
27Daniel GirónESCOLTA11410033100.011100.04757.11335
33Orlando MendezESCOLTA312810102050.071353.844100.00232
 Total 1283021100447261.1162857.1243275.08262032

Aguacateros

Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 13202412145800122503041010231529