Capitanes vs Astros

Resultados

LNBP 2019-2020

Capitanes
Territorio Capitán
Astros
96 - 80
Resultado final
Marcador 1 2 3 4 OT T
Capitanes 28 47 80 96 - 96
Astros 18 39 61 80 - 80
REB
38
AST
25
STL
13
BLK
4
PF
19
REB
41
AST
17
STL
8
BLK
2
PF
13
Estadísticas de juego
50.0%
Field goal percentage
43.8%
3-pointer percentage
76.9%
Free throw percentage
85.2%
Field goal percentage
33.3%
3-pointer percentage
85.2%
Free throw percentage

Detalles

Liga Temporada Tiempo completo
LNBP 2019-2020 40'

Cancha

Gimnasio Olímpico Juan de la Barrera
Av. División del Nte. 2333, Gral Anaya, 03340 Ciudad de México, CDMX, México

Resultados

Equipo1234T
Capitanes2847809696
Astros1839618080

Capitanes

# Jugador Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
2Rigoberto MendozaBASE15553161346.23742.90001452
7Moisés AndriassiESCOLTA02100010.00000000210
8Antonio ÁlvarezPÍVOT000000000000000002
11Pedro MezaBASE000000000000000000
12Héctor HernándezALA PÍVOT16513061442.93837.51250.01401
14Rubén RegaladoPÍVOT010000000000000100
16Raúl DelgadoALA PÍVOT821103650.02450.00001112
20Joel JamesPÍVOT1071024850.000022100.02514
22Emmanuel AndujarALERO1565106875.02450.011100.01513
23Ernesto OgliviePÍVOT1020114944.4010.02366.70202
27Daniel GirónESCOLTA01210020.0020.00000101
33Orlando MendezESCOLTA22693071163.64666.74580.01522
 Total 963725134367250.0143243.8101376.97311119

Astros

Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 80017822327072102327010311413