Capitanes vs Astros

Resultados

LNBP 2019-2020

Capitanes
Territorio Capitán
Astros
96 - 80
Resultado final
Marcador 1 2 3 4 OT T
Capitanes 28 47 80 96 - 96
Astros 18 39 61 80 - 80
REB
38
AST
25
STL
13
BLK
4
PF
19
REB
41
AST
17
STL
8
BLK
2
PF
13
Estadísticas de juego
50.0%
Field goal percentage
43.8%
3-pointer percentage
76.9%
Free throw percentage
85.2%
Field goal percentage
33.3%
3-pointer percentage
85.2%
Free throw percentage

Detalles

Liga Temporada Tiempo completo
LNBP 2019-2020 40'

Cancha

Gimnasio Olímpico Juan de la Barrera
Av. División del Nte. 2333, Gral Anaya, 03340 Ciudad de México, CDMX, México

Resultados

Equipo1234T
Capitanes2847809696
Astros1839618080

Capitanes

# Jugador Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
2Rigoberto MendozaBASE15553161346.23742.90001452
7Moisés AndriassiESCOLTA02100010.00000000210
8Antonio ÁlvarezPÍVOT000000000000000002
11Pedro MezaBASE000000000000000000
12Héctor HernándezALA PÍVOT16513061442.93837.51250.01401
14Rubén RegaladoPÍVOT010000000000000100
16Raúl DelgadoALA PÍVOT821103650.02450.00001112
20Joel JamesPÍVOT1071024850.000022100.02514
22Privado: Emmanuel AndujarALERO1565106875.02450.011100.01513
23Ernesto OgliviePÍVOT1020114944.4010.02366.70202
27Daniel GirónESCOLTA01210020.0020.00000101
33Orlando MendezESCOLTA22693071163.64666.74580.01522
 Total 963725134367250.0143243.8101376.97311119

Astros

Posición PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 80017822327072102327010311413